Архивы за Ноябрь 2006

Играем с Пишичитаем

Помните ли вы сказку про Пишичитая?
Кто забыл – напомню. Пишичитай пришёл на день рождения к мальчику Коле. В подарок он принёс ему букву «К» и хотел научить его читать и писать. Но Коля обидел букву «К», и его день рождения превратился в праздник его сестрёнки Оли, да и многое вокруг изменилось, потому что из [...]

Контурные раскраски героев из любимых мультфильмов

Сегодня обновилась коллекция раскрасок. Добавлены следующие персонажи из известных советских мультфильмов:

Готовим вкусный рис

Сегодня открылась новая рубрика – питание. В ней речь пойдёт о правильном питании, будут приводиться рецепты простых и вкусных блюд.

Начнём, пожалуй, с самого простого – с риса. Описанный завтрак был приготовлен мною сегодняшним утром. Почему-то захотелось взять с собой на кухню фотоаппарат. Хронологию событий восстановил по времени фотографий. На приготовление блюда ушло 50 минут (от подъёма до момента подачи на стол).

Почему медведь зимой спит

Нам с дочкой очень нравится эта песня, надеюсь она понравится и вам.

Подумай и расставь фигуры

Сегодня предлагаю вашим детям потрудиться над такой вот головоломкой. Суть её состоит в том, чтобы расставить в таблице фигуры так, чтобы в столбцах и строках не было фигур одной формы и цвета.

Первый раз в первый класс. Домашняя работа

Продолжаем тему, начатую в предыдущей статье. О школьных уроках, об отношении к образованию и, в частности, о подготовке домашних заданий…

Добро пожаловать на наш форум!

У нас на сайте начал работать форум. Добро пожаловать! Ждем ваших вопросов и ответов

Развивающие игры Никитиных – «Внимание (В, ВУ)»

Вот малыш смотрит на игрушку, на картинку в книге, на поезд или автомобиль. Что он увидел в них? Что запомнилось и сохранится в памяти, а что нет? Мы редко задаем себе такие вопросы. Раз смотрит, – значит, и видит, думаем мы. А это не всегда так. И к сожалению, обнаруживается это неумение видеть только в [...]

Найдите 8 отличий

Осенний листопад – красивое явление! Я решила запечатлеть его в рисунке, а для вас и ваших детей сделать головоломку. Найдите отличия между двумя пейзажами

Стихи К.И.Чуковского

Эти стихи многим известны с детства, и уже ни одно поколение вырастает, читая их. Не исключением является и нынешнее поколение.
Для вас, дорогие читатели, Ирина Пономарёва сделала презентацию, которую можно скачать ниже. А вот и сами стихи…

Что это такое